Аверин Александр Никитович

Специалист в области прикладной газодинамики, ядерной физики, доктор физико-математических наук (2001), главный конструктор РФЯЦ-ВНИИТФ (1997-2013). Дважды лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (1999, 2012).

Аврорин Евгений Николаевич

Физик-атомщик, доктор физико-математических наук, действительный член РАН, лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического Труда, лауреат премии РАН «Триумф – наука» в номинации «Физика, математические науки», лауреат премии имени В. П. Макеева, лауреат Демидовской премии.

Артемьев Олег Германович

Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ.

Баламутин Анатолий Иванович

Инженер-конструктор, лауреат Ленинской премии, Заслуженный конструктор РФ.

Барыкин Валентин Николаевич

Педагог с 52-летним стажем. Ветеран города. Заслуженный учитель Российской Федерации.

Беляев Борис Иосафович

Инженер-механик, специалист в области технологии, планирования и организации производства.

Беляев Павел Иванович

Лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.

Бородулин Александр Васильевич

Инженер-конструктор, специалист в области лабораторно-конструкторских испытаний ядерных зарядов и боеприпасов, лауреат Ленинской премии, участник Великой Отечественной войны.

Вахрамеев Юрий Сергеевич

Физик-теоретик, специалист в области газодинамики и физики взрыва, доктор физико-математических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники РФ.

Вознюк Родион Иванович

Первый заместитель директора РФЯЦ–ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина с 2000 по 2013 г, кандидат технических наук.

Волошин Николай Павлович

Руководитель департамента разработки и испытаний ядерных боеприпасов Минатома России (1996-2004), действительный государственный советник Российской Федерации третьего класса (1998), заместитель директора РФЯЦ-ВНИИТФ (2004-2009), помощник директора РФЯЦ-ВНИИТФ (с 2009 по настоящее время), исследователь-экспериментатор, участник работ в области разработки и испытаний специзделий оборонного назначения и мирных применений ядерно-взрывных технологий. Лауреат Государственной премии СССР (1982), лауреат премии Правительства РФ (1999).

Востриков Виктор Иванович

Партийный работник, журналист, участник Великой Отечественной войны. Подполковник в отставке.

Ганеев Ахат Саитович

Физик-экспериментатор, специалист по ядерным вооружениям, доктор технических наук, лауреат Ленинской премии, профессор.

Гаряева Мария Александровна

Техник по газодинамическим испытаниям в области разработки ядерных зарядов, сборки и макетирования специальных узлов. Участвовала в изготовлении элементов первой советской атомной бомбы.

Голиков Николай Андреевич

Инженер-механик, организатор производства.

Гурьев Виктор Васильевич

Ветеран атомной отрасли.

Дедов Евгений Александрович

Партийный, профсоюзный, общественный деятель.

Диков Юрий Николаевич

Физик-теоретик, специалист в области ядерной физики, доктор физико-математических наук (1989). Лауреат Государственной премии (1979), премии Правительства РФ в области науки и техники (2014), Заслуженный деятель науки РФ (2002).

Емельянов Александр Дмитриевич

Участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы.

Емельянов Борис Михайлович

Инженер, партийный, общественный деятель, краевед.

страницы:   1  2  3  4